首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 健康村[英皇道]
健康村[英皇道]
途经路线[59条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
2A (城巴)
307P (九巴/城巴)
33X (城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
608 (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
678 (九巴/城巴)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
69 (港島綠小)
694S (城巴)
722 (城巴)
722 特別班次 (城巴)
77 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
85A 特別班次 (城巴)
8H (城巴)
933 (城巴)
952C (城巴)
955 (城巴)
962C (城巴)
969C (城巴)
976 (城巴)
976A (城巴)
986 (城巴)
988 (城巴)
989 (城巴)
99 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
香港986 (城巴)公交车路线
沙田圍巴士總站[怡成坊]-港島民生書院[太安街]
共25站
沙田圍巴士總站[怡成坊]
博康邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
救世軍田家炳學校[沙角街]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
車公廟[車公廟路]
新翠邨新明樓[車公廟路]
田心村[車公廟路]
雲叠花園[車公廟路]
顯徑邨顯揚樓[車公廟路]
顯徑商場[車公廟路](港鐵屯馬綫顯徑站)
顯徑邨顯慶樓[顯徑街]
顯徑邨顯沛樓[顯徑街]
隆亨邨[田心街]
新翠邨[红梅谷路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
琴行街[渣華道](北角碼頭,宜必思世紀軒,港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[渣華道]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
港島民生書院[太安街]
香港986 (城巴)公交车路线
港島民生書院[太安街]-沙田圍巴士總站[怡成坊]
共22站
港島民生書院[太安街]
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
新翠邨[红梅谷路]
隆亨邨[田心街]
下徑口村[顯徑街]
顯田村[顯徑街](港鐵屯馬綫顯徑站)
顯田遊樂場[車公廟路]
名城[車公廟路]
大圍站[車公廟路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
車公廟[車公廟路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
乙明邨[乙明邨街]
沙角邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
沙田圍巴士總站[怡成坊]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7